L'Ufolep c'est une vision du sport à dimension sociale et citoyenne pour répondre aux enjeux actuels d'accessibilité, de santé pour tous, de solidarité et d'engagement.
Les compétitions > Les Coupes Nationales > archives

Zone Centre + Sud 2014-2015

Coupes Nationales adultes - Qualifications pour les zones Centre et Sud

Zone centre : Bretagne - Bourgogne - Centre - Ile de France - Limousin - Normandie - Pays de Loire - Poitou-Charentes

Zone sud : Aquitaine - Auvergne - Corse - Franche Comté - Languedoc-Roussillon - Midi-Pyrénées - Provence-Alpes-Côte d’Azur - Rhône-Alpes


MATCHS DE POULE

Les dimanches 16 novembre, 30 novembre, 14 décembre, 11 janvier et 1er février ; finales le 5 avril (voir calendrier et résultats ci-joint).

CRITERIUM NATIONAL EXCELLENCE MASCULIN

    • Une seule poule : Marseille Est (13), Rodez (12), Aspo volley (19), Lisses (91), Combonde (63),

CRITERIUM NATIONAL HONNEUR MASCULIN

    • Poule A : Entente sportive Venoucelloise (77), Pelissanne Sport volley ball (13), Courcouronnes (91), US Chambray (37),
    • Poule B : Entente sportive Falaisienne (14), aaj Blois (41), Plessis volley(91),
    • Poule C : Ail Grans volley ball (13), av Brive (19), Mjc Millau (12), Uas Seyssins Volley (38),
    • Poule D : Entente Bourges St Doulchard (18), Nevers Volley Selection58 (58), Chateauroux (36), Asptt Aix en Provence (13),

CRITERIUM NATIONAL EXCELLENCE FEMININ

    • Une seule poule : Entente Ecsm/ Aix en provence (13), Entente Pelissanne /Ensues (13), Plessis volley (91), Savigny (91),

CRITERIUM NATIONAL HONNEUR FEMININ

    • Poule A : Bourges (18), Châteauroux (36), Nevers (58),
    • Poule B : St Esteve (66), AV Brive (19), Labastide de levis (81),
    • Poule C : Entente sportive Falaisienne (14), aaj Blois (41), Courcouronnes (91),

EQUIPES QUALIFIEES POUR ORCHIES de la zone sud + centre :

. Honneur Filles - Demi-finales : St Esteve (66) et Nevers (58),
. Honneur Garçons - Demi-finales : AV Brive (19) et Plessis volley(91),
. Excellence Filles - Demi-finales : Entente Ecsm / Aix en provence (13) et Savigny (91),
. Excellence Garçons - Demi-finales : Marseille Est (13) et Aspo volley (19).

. Honneur Filles - Consolante : non organisée pour cette zone
. Honneur Garçons - Consolante : non organisée pour cette zone

A télécharger
Equipes - Sud v3 (11.25 Ko)
Résultats Excellence au 09/04/2015 (21.94 Ko)
Résultats Honneur au 09/04/2015 (36.17 Ko)
Résultats Excellence au 31/12/2014 (20.79 Ko)
Résultats Honneur au 31/12/2014 (31.46 Ko)
Calendrier Excellence - Sud v3 (19.82 Ko)
Calendrier Honneur - Sud v3 (31.20 Ko)

© 2020 UFOLEP . All rights reserved | Design by W3layouts.