L'Ufolep c'est une vision du sport à dimension sociale et citoyenne pour répondre aux enjeux actuels d'accessibilité, de santé pour tous, de solidarité et d'engagement.
Les compétitions > Les Coupes Nationales > archives

Zone Nord 2018-2019

Coupes Nationales adultes - Qualifications pour la zone Nord

Zone Nord : Grand Est (ex Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine) ; Hauts-de-France (ex Nord-Pas-de-Calais-Picardie)


Les dimanches 18 novembre, 02 décembre, 16 décembre, 13 janvier, 27 janvier, 17 mars et 31 mars ; finales les 8 et 9 juin (voir calendrier et résultats ci-joints).


PHASE 1 : MATCHS DE POULE (voir résultats dans fichier attaché ci-dessous)

CRITERIUM NATIONAL EXCELLENCE MASCULIN

    • Poule A : Beaurieux, Lieu Saint Amand, Villereau,
    • Poule B : Dompierre, Helesmes, Longuenesse,
    • Poule C : Fenain, Mazingarbe, Vendegies.

CRITERIUM NATIONAL HONNEUR MASCULIN

    • Poule A : Cuinchy, Louvroil, Ronchin A, Templeuve,
    • Poule B : Malincourt, Orchies, Ronchin B,
    • Poule C : Cuincy, Ferriere La Gde, Ruesnes.

CRITERIUM NATIONAL EXCELLENCE FEMININ

    • Poule A : Fenain, Longuenesse, Quarouble, Rumegies,
    • Poule B : Emerchicourt, Le Quesnoy, Vieux Reng, Villereau.

CRITERIUM NATIONAL HONNEUR FEMININ

    • Poule A : Dompierre, Guesnain, Marchiennes B, Templeuve,
    • Poule B : Cuincy, Jenlain, Marchiennes A, Orchies.

PHASE 2 : MATCHS DE QUALIFICATION

(voir résultats dans fichier attaché ci-dessous)


PHASE 3 : LES FINALES

Sont qualifiées pour les demi-finales les équipes de la zone Nord suivantes :

    • Honneur Féminin : DOMPIERRE et CUINCY
    • Honneur Masculin : CUINCY et RONCHIN
    • Excellence Féminine : EMERCHICOURT et RUMEGIES
    • Excellence Masculine : FENAIN et HELESMES

REGLES SPECIFIQUES A LA ZONE NORD

voir dans pièces jointes.

 

A télécharger
Nord Qualif Résultats (27.50 Ko)
Nord Qualifications (28.00 Ko)
Nord Résultats Poules (46.00 Ko)
Nord au 23-10-2018 (122.08 Ko)

© 2020 UFOLEP . All rights reserved | Design by W3layouts.