L'Ufolep c'est une vision du sport à dimension sociale et citoyenne pour répondre aux enjeux actuels d'accessibilité, de santé pour tous, de solidarité et d'engagement.
Les compétitions > Les Coupes Nationales adultes

Zone Centre + Sud 2019-2020

Coupes Nationales adultes - Qualifications pour les zones Centre et Sud

Zone centre : Bourgogne-Franche-Comté ; Bretagne ; Centre-Val de Loire ; Île-de-France ; Normandie (ex Basse + Haute) ; Pays de la Loire.

Zone sud : Auvergne-Rhône-Alpes ; Corse ; Nouvelle-Aquitaine (ex Aquitaine-Limousin-Poitou-Charentes) ; Occitanie (ex Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées) ; Provence-Alpes-Côte d’Azur.


Les dimanches 17 novembre, 01 décembre, 15 décembre, 12 janvier, 26 janvier, 15 mars et 29 mars ; finales les 30 et 31 mai à Ferrière-la-Grande (voir calendrier et résultats ci-joints).


PHASE 1 : MATCHS DE POULE (voir résultats dans fichier attaché ci-dessous)

CRITERIUM NATIONAL EXCELLENCE MASCULIN

      • Marseille Est 13, Lokomotiv Bellegarde 30, Volley Club Saint Yorre 03, Al Pizancon 26,

CRITERIUM NATIONAL HONNEUR MASCULIN

      • Poule A : St Doulchard 18, Aajb Volley Ball Blois 41, La Ferté Volley 77,
      • Poule B : Association Volley Brive 19, Vauvert 30, Cahors Volley 46,

CRITERIUM NATIONAL EXCELLENCE FEMININ

      • Entente Fuveau 13, Entente Marseille 13,

CRITERIUM NATIONAL HONNEUR FEMININ

      • Nevers Volley Ball 58.

PHASE 2 : MATCHS DE QUALIFICATION

(voir résultats dans fichier attaché ci-dessous)


PHASE 3 : LES FINALES

Sont qualifiées pour les demi-finales les équipes de la zone Centre + Sud suivantes :

    • Honneur Féminin :
    • Honneur Masculin :
    • Excellence Féminine :
    • Excellence Masculine :

REGLES SPECIFIQUES A LA ZONE CENTRE+SUD

Voir dans pièces jointes.

 

A télécharger
Zone Sud - équipes engagées (9.06 Ko)
Zone Sud - Calendrier Excellence Masculin (26.67 Ko)
Zone Sud - Calendrier Honneur Masculin v2 (48.80 Ko)
Zone Sud - Feuille de match (92.67 Ko)

© 2020 UFOLEP . All rights reserved | Design by W3layouts.